GISMETEO: Погода по г.Волгоград

Автоматические ворота. Преимущества и недостатки

Конструкции автоматических ворот являются более современными и комфортными в использовании. Ведь водителю не нужно даже покидать свой автомобиль, чтобы открыть ворота. Выглядит данная конструкция очень красиво и эстетично, однако визуально нельзя сказать, что она достаточно крепкая. Поэтому перед установкой ворот на автоматике, нужно вначале узнать о некоторых особенностях конструкции.

В чем достоинства секционных ворот?

1. Вначале можно отметить то, что такие ворота очень легко открывать. Ведь для этого требуется всего лишь нажмать кнопку на пульте управления. В особенности, если за рулём девушка, ей будет очень сложно открыть распашные ворота. А вот автоматическая конструкция подойдёт, как нельзя кстати.

2. Когда гараж построен в месте, где рядом множество гаражей, автоматические ворота не перекроют выезд другому автомобилю.

3. Из-за неправильного резкого движения можно нанести повреждения собственному транспортному средству, если в гараже будут установлены распашные ворота. С автоматическими воротами такого не произойдёт.

4. Панели у ворот изготовлены из толстого слоя металла, который дополнительно утеплён теплоизоляционным материалом. В связи с этим, ворота способны выдержать серьёзные механические нагрузки.

5. Механизм у секционных ворот довольно надёжный. Если выбирать конструкции от известных изготовителей, то можно быть уверенным в том, что ворота смогут открываться и закрываться порядка 25 тысяч раз.

6. В завершение можно отметить привлекательность ворот на автоматике. Автовладелец сам может выбрать конструкцию нужного цвета. Также на воротах под заказ допускается наносить номер гаража.

Какие минусы есть у автоматических ворот?

1. Первый недостаток, который заслуживает внимания, это наличие электроэнергии. Если свет есть, то ворота откроются, но когда его нет, то придётся поднимать их вручную. Из-за чего создаётся определенный дискомфорт.

2. При нестабильном напряжении ворота с автоматикой могут часто выходить из строя. Чтобы этого не происходило, потребуется установить стабилизаторы. Все это дополнительные затраты в финансовом плане.

3. Профессиональные мошенники запросто могут перехватить сигнал с пульта и потом открыть гараж без ведома автовладельца. По этой причине рекомендуется ставить эти ворота только в охраняемых местах.

Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования