GISMETEO: Погода по г.Волгоград

Великолепная Ницца

Ницца – город-порт, город-курорт, древнейший город Франции, основанный еще в пятом веке во славу богини Ники.

Ницца – уникальный во всех смыслах город. Во французской Ницце находится великолепная Английская набережная, старый Савойский замок и древние римские руины. Старая часть Ниццы получила название Цветочного города. А Цветочный базар по понедельникам заменяет Блошиный рынок. Это все не словесный каламбур, это – Ницца! Гостиницы Ниццы радушно встретят всех туристов. Это и отели Ниццы 2 звезды, и 5 звезд, и бюджетные хостелы.

Музеи Ниццы

Музей восточного искусства. Залы музея, посвященные разным странам Востока – Индии, Японии, Китаю — рассказывают о культуре и истории этих стран. Музей очень популярен среди туристов.

Музей Матисса. Великий художник подарил городу свою коллекцию работ, рисунков и предметов быта. А Музей изящных искусств собрал коллекцию картин великих художников Моне, Дюфи, а также других произведений искусства, подаренных ему самим Наполеоном 3.

Сеть турагентств «География» предлагает вашему вниманию туры с вылетом из Волгограда. Наша задача сделать для вас выбор тура легким и удобным, а покупку вашего отдыха или путешествия выгодной и приятной. Вы можете купить тур в одном из 300 офисов или купить путевку в интернет магазине туров. Предлагаем воспользоваться сервисом: поиск тура онлайн, подбор тура онлайн, бронирование туров, тур поиск.

Церкви и соборы Ниццы

Церковь святого Николая. Православный храм Николая Угодника в стиле русского барокко выстроен из уникального розового кирпича в сочетании с потрясающе красивым серым мрамором. Внутренний интерьер богато украшен старинными иконами, а также потрясающей ручной резьбой.

Собор святой Репараты, возведенный во славу одноименной покровительницы Ниццы, увенчан великолепным куполом из черепицы. Интерьер собора богато декорирован и украшен маленькими фигурами ангелов.

Замки и дворцы Ниццы

Дворец Ласкари – потрясающее строение, декорированное ручной резьбой. Невероятно красивые потолки и богатейшие гобелены дополняют и без того богатое убранство Ласкари .

Дворец Массена, расположенный в здании потрясающей виллы, «приютил» еще и Исторический музей с уникальной коллекцией фарфора и подаренными городу золотыми часами супруги Н. Бонапарта – Жозефины.

Замковый холм. Когда-то здесь был возведен мощный замок для укрепления обороны города. Сегодня сохранились только руины от него, а на склонах расположены кладбища протестантов, католиков и еврейские захоронения.

Конечно, это далеко не все уникальные достопримечательности и исторические памятники Ниццы. А чтобы ознакомиться со всеми, следует выбрать отели Ниццы, забронировать номер, купить авиабилет и отправиться в этот прекрасный город. Наверняка вам здесь понравится.

Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования