GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Рождественский фестиваль детского творчества «подсластили»

В этом году на открытие приехал еще и помощник митрополита Волгоградского и Камышинского Германа иеромонах Христофор. Он благословил со сцены творчество юных артистов. Кстати, практически все они – лауреаты многочисленных не только городских, областных, но и международных конкурсов и фестивалей в Германии, Болгарии, Великобритании, Литве. А чтобы попасть на этот рождественский фестиваль, детям пришлось пройти жесткий отбор, который проводил худсовет. Заявили о своем стремлении выступить на сцене Волгоградского музыкального театра очень многие талантливые ребятишки. Но на гала-концерт были отобраны лучшие из лучших: 60 солистов-инструменталистов, 4 солиста-вокалиста, 5 хореографических коллективов, 1 – фольклорный.

Рождественский фестиваль год от года завоевывает все большую популярность. В этом году юные виртуозы выступали в сопровождении камерного оркестра Волгоградского муниципального театра под управлением Анатолия Смирнова, муниципального оркестра народных инструментов «Царицынъ» под управлением Георгия Саенко, оркестра народных инструментов «Семерик» под управлением лауреата международных конкурсов Игоря Букаева. А это дело нешуточное, надо сказать!

Программу традиционно вел поэт – лауреат премии конкурса «Провинциальная муза 2003» Виктор Пермяков. А помогали ему выпускники школ искусств Анна Еременко и Максим Сытин. Концерт переместился и в холл театра, где зрители могли насладиться игрой духового оркестра под управлением Евгения Суходольского из музыкальной школы №1, кстати, лауреата городских и международных конкурсов.

Зрителям была предоставлена возможность усладить не только слух, но и глаз. Потому как в холле были вывешены 15 картин, написанных специально для этого фестиваля юными художниками из 24 школ искусств города. А меценаты щедро одарили сладкими подарками и участников фестиваля, и самых активных зрителей.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования