GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Котельниково откроется новый физкультурно-оздоровительный комплекс

В этом году будет завершена региональная программа по строительству спортивных стадионов во всех сельских районах Волгоградской области. Пришла пора возведения физкультурно-оздоровительных комплексов. Ещё до конца года один из них откроется в Котельниковском районе.

Здесь будет универсальный спортивный зал, а ещё тренажерный и фитнес. Особая гордость - 25-метровый бассейн с четырьмя дорожками и полами с подогревом. Физкультурно-оздоровительный комплекс в Котельниково возводится с использованием самых современных технологий: быстро и качественно. Финансируется стройка в равных долях из федерального и областного бюджетов.

Владимир Кабанов, первый заместитель главы администрации Волгоградской области, координатор строительства ФОКов от партии ЕР в регионе: «Кроме того, существует программа, которую финансирует партия ЕР. В рамках этой программы будет приобретаться спортивное оборудование для новых ФОКов».

Также из средств местного бюджета оплачивалась подготовка проектно-сметной документации на строительство этого комплекса. И по признанию районных властей, собрать необходимые бумаги оказалось значительно труднее, чем собственно строить.

Виктор Кудинов, глава администрации Котельниковского района: «Мое мнение, что ПСД делается очень долго. Нам ещё повезло, что документы на ФОК мы готовили всего год. На другие объекты и два, и три года делаем. При нормальном финансировании, как вот у нас, можно строить очень быстро».

Действительно, стройка началась в марте этого года, а уже в конце ноября объект будет сдан. В комплексе смогут заниматься одновременно 200 ребятишек. Но и взрослые жители Котельниково не прочь приобщиться к физкультуре и спорту. Первыми за абонементами для занятий обратились сами строители.

- Сами ждем - не дождемся, когда строительство закончится. У меня 4 внука и 3 детей - мы все хотели бы заниматься.

В следующем году в Волгоградской области планируется построить ещё пять таких современных физкультурно-оздоровительных комплексов, а к 2010 их будет уже восемь. /Автор: В. Гусельникова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования