GISMETEO: Погода по г.Волгоград
«Динамо» - «Виборг» 41:33

Волгоградское «Динамо» одержало важную победу в рамках группового этапа Лиги чемпионов. В присутствии полутора тысяч болельщиков лучшая команда России разгромила действующего победителя главного клубного турнира континента – датский «Виборг». Результат встречи – 41:33. «Динамо» закрепилось на втором месте в квартете «А».

Сборная мира, как многие называют «Виборг», пожаловала в Волгоград в своем сильнейшем составе. После поражения от «Будучности» датчанки жаждали восстановить статус-кво на берегах Волги. Помешать добиться желаемого трехкратному обладателю Кубка вознамерился российский чемпион. И у него это отлично получилось. Сейчас «Динамо» находится в великолепной форме. Постепенно пришли в себя лидеры команды Левина, Хмырова и Кочетова. Последняя провела, пожалуй, лучший матч сезона. На счету полусредней российской сборной 17 заброшенных мячей в ворота клуба из Дании.

Анна Кочетова, игрок ГК «Динамо»: «Свою игру оцениваю, наверное, на пять, но, конечно, судить не мне, а болельщикам. Наша победа – это заслуга всей команды».

Захватив инициативу с первых минут, «Динамо» не рассталось с ней до конца матча. Игрокам «Виборга» было сложно уследить за подвижной линией нападения россиянок. Плюс, как всегда, уверенно отыграла голкипер Анна Седойкина. Надежные тылы развязали руки динамовскому нападению, которое выглядело сверхубедительным. Забросить 41 мяч в ворота лучшего клуба планеты – дорогого стоит.

Виктор Рябых, главный тренер ГК «Динамо»: «Я думаю, что игроки в большей степени выполнили ту установку, которую я им давал. Если бы наши два центральных защитника сыграли пожестче, то вообще проблем не было бы никаких».

Успех в противостоянии с «Виборгом» позволил «Динамо» закрепиться на второй строчке в таблице группы «А». Лидирует по-прежнему «Будучность». В третьем туре черногорки на выезде обыграли «Савехоф» – 33:24. Следующим соперником россиянок будет шведская дружина. Игра пройдет в Скандинавии 7 ноября. /Автор: Д. Каунов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования