GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Татьяна Лебедева завоевала «серебро» в тройном прыжке

Накануне копилку олимпийских медалей нашей страны пополнили волгоградские спортсмены. Наша землячка - действующая олимпийская чемпионка, 6-кратная чемпионка Мира по легкой атлетике Татьяна Лебедева стала серебряным призером состязаний в тройном прыжке. С особым волнением за выступлением выдающейся спортсменки следила её семья.

Самые преданные болельщики - супруг Николай Матвеев и дочь Анастасия - всегда следят за выступлениями Татьяны и очень переживают. Ведь они как никто знают, какой труд стоит за каждой победой. На Пекинской Олимпиаде наша землячка показала прекрасный результат в тройном прыжке, уступив лишь камерунской легкоатлетке Франсуазе Мбанго Этоне.

Николай Матвеев, супруг Татьяны Лебедевой: «Расклад сил был очень серьезный, шесть спортсменов показали результат больше 15 метров. В силу того, что Татьяна в этом году не стартовала в тройном прыжке, 15.32 - это для неё супер-результат».

Несмотря на это, говорит Николай Матвеев, Татьяна сильно огорчится. Действующая олимпийская чемпионка по прыжкам в длину надеялась покорить ещё одну спортивную вершину.

Николай Матвеев, супруг Татьяны Лебедевой: «Она хотела стать олимпийской чемпионкой в тройном прыжке. Потому что, наверное, это её последняя олимпиада».

О спортивной карьере мечтает маленькая дочь Татьяны – Настя. И кто знает, может быть, именно ей удастся продолжить плеяду блестящих волгоградских спортсменов. У девочки большие планы.

- Олимпийской чемпионкой будешь?

Анастасия Матвеева, дочь Татьяны Лебедевой: «Да, как мама, по прыжкам».

Завтра Татьяна предпримет вторую попытку взойти на высшую ступень пекинского пьедестала. Лебедева выступит в квалификационных соревнованиях по прыжкам в длину. В случае успеха, 22 августа ей предстоит бороться за победу в финале турнира. И каким бы ни был результат, дома её встретят с музыкой. /Автор: В. Гусельникова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования