GISMETEO: Погода по г.Волгоград
«Олимпия» начала первенство с феерической победы

В первом домашнем матче первенства страны по футболу среди команд второго дивизиона зоны Юг волгоградская «Олимпия» разгромила «Дружбу» из Майкопа. Этот факт особенно отраден, если учесть, что, по сравнению с прошлым сезоном, состав волгоградцев команды практически полностью обновился.

В начале встречи в игре «Олимпии» чувствовалось волнение, но вскоре наши футболисты сумели взять себя в руки и перешли к жесткому прессингу. Итогом первого тайма стал счет 3:1 в пользу хозяев. После перерыва волгоградцы еще больше активизировались и сумели забить дважды. Игроки «Дружбы» продолжали ошибаться и терять мяч, что приводило к острейшим моментам и голам в их ворота.

Александр Шилин, первый заместитель главы администрации Волгоградской области: «Результат 5:1 сам за себя говорит. Игра еще не закончена! Самое главное, что начался 16-й чемпионат Второй лиги. То, что сейчас показывает «Олимпия» в обновленном составе. Я считаю – команда обладает хорошим потенциалом».

До конца игры счет так не изменился. 5:1 - убедительная победа «Олимпии» вселила в волгоградских болельщиков надежду на удачное выступление команды в ходе начавшегося первенства. Футболисты же склонны критически оценивать свои действия в стартовой игре.

Максим Бондаренко, игрок ФК “Олимпия”: «Первая игра дома всегда трудная, еще было куча моментов, надо было реализовывать каждый момент, но выиграли, и это хорошо».

В составе победителей отличились: по два мяча забили Смуров и Герасимов. Один гол забил вышедший на замену Пинчук.

В другом матче тура волгоградский "Ротор" уступил в гостях каспийскому "Дагдизелю" со счетом 2:1. Третий представитель Волгоградской области во Втором футбольном дивизионе волжская «Энергия» дома одолела «Жемчужину» Сочи с таким же счетом 2:1. /Автор: Д. Сероштанов/

Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта